Информация Информация КУЛЬТУРА Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

Фестиваль по спортивной рыбалке в Братском районе прошёл на ура!

В минувшее воскресенье, 31 марта, любители подлёдного лова из Братского района и города Братска собрались на соревнования по спортивной рыбалке. Около двухсот рыбаков от 4 до 82 лет встретились на льду Новодолоновского залива посёлка Тарма. В личном первенстве соревновались жители из 14 поселений района, вихоревчане, гости из Братска, команды Братской районной больницы, Братской студии телевидения и Управления социальной защиты населения по Братскому району.

К участникам соревнований обратился мэр Братского района Александр Дубровин:

– Мы рады вас приветствовать на наших традиционных соревнованиях по подлёдному лову. Погода сегодня хорошая! Я рад видеть среди участников глав наших поселений, рад видеть жителей. В этом году масштабное мероприятие приурочено к Году семьи, вижу, что многие приехали к нам на рыбалку семьями! Я хочу пожелать вам хорошего клёва, провести позитивно воскресный день.

Наравне с мужчинами, в первенстве активное участие приняли женщины и дети. Организаторы спортивного праздника отметили памятными призами самых юных рыбаков – 4-летнего Сашу Лукина и 7-летнюю Елену Сыскину. В номинации «Семья рыбаков» участие приняли 11 семей из Братска и Братского района. Лучшей по итогам стала семья Сергея и Натальи Находкиных из Тармы. Вместе с дочкой Алёной родители наловили больше всех рыбы. Все семьи были отмечены грамотами за участие и памятными призами.

В личном первенстве победителями стали среди мужчин:
1 место — Евгений Лыков (г. Вихоревка)
2 место — Александр Туманин (п. Тарма)
3 место — Вячеслав Грищенко (п. Прибрежный)
среди женщин:
1 место — Анастасия Находкина (п.Тарма)
2 место — Диана Хромовских (г. Братск)
3 место — Наталья Находкина (п. Тарма)

В номинации «Скорость бурения льда» среди мужчин:
1 место — Александр Головань (г.Братск)
2 место — Александр Туманин  (п. Тарма)
3 место — Михаил Бояркин (г. Братск)

В номинации «Скорость бурения льда» среди женщин:
1 место — Диана Хромовских (г. Братск)
2 место — Анастасия Кутковая (г. Братск)
3 место — Елена Галаганова (с.Покосное)

Номинации:
«Первая пойманная рыбка» — Ольга Продан (с. Кузнецовка) и Сергей Карташов (п. Прибрежный).
«Самая маленькая рыбка» — Михаил Бояркин (г. Братск)
«Рыба-великан» — Вячеслав Грищенко (п. Прибрежный)
«Ветеран рыбак мужчина» — Александр Протасов (г. Братск)
«Ветеран рыбак женщина» — Наталья Булатова (п.Турма)

Победителями в конкурсе по приготовлению ухи стала команда «Приреченские девчата» из Нового Приречья. Второе место заняла команда «КлевУХА» из посёлка Харанжино. На третьем – команда «Золотая рыбка» Братской районной больницы.  Победители и призеры во всех номинациях получили грамоты и ценные призы от спонсоров мероприятия: Группы “Илим”, ПАО Сбербанк, компании “Байкал Вуд” и благотворительного фонда “Сибирский характер” .

Администрация муниципального образования «Братский район» благодарит всех участников соревнований и ждёт на рыбалку в следующем году!