Информация Информация Информация КУЛЬТУРА МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

Девять жителей Братского района стали победителями конкурса «Гордость Земли Иркутской»

Выдающихся жителей региона отметили за работу, вклад в развитие региона и активное участие в жизни Иркутской области. Накануне в Иркутске подвели итоги конкурса «Гордость земли Иркутской», который был поддержан губернатором Игорем Кобзевым. Номинантов выдвигали инициативные группы жителей региона, трудовые коллективы и общественные организации.

На победу в шести номинациях («За профессиональные заслуги», «Мы славим тебя, Иркутская область», «За активную гражданскую позицию», «За сохранение семейных ценностей и традиций», «Герой моей малой Родины» и «Область молодых») претендовало больше 600 жителей Приангарья. В период проведения голосования на сайте проекта за участников было отдано около 125 тысяч голосов поддержки.

По итогам интернет-голосования были выбраны победители, которые представляли разные сферы и разные муниципалитеты. В их числе девять жителей Братского района.

В номинации «Мы славим тебя, Иркутская область» победили тренер по кикбоксингу Александр Скоб, учитель Александровской школы Дмитрий Терен и преподаватель Вихоревской ДШИ Алла Короткова.

В номинации «За активную гражданскую позицию» дипломом победителей отмечены организаторы волонтёрских движений Елена Ясинская и Людмила Сафаргалина из Вихоревки, педагог и волонтёр из посёлка Прибрежный Татьяна Верховская, заместитель директора Калтукской СОШ Наталья Черных.

В номинации «Герой моей малой Родины» отмечен организатор музея и Мемориала Славы в деревне Анчирикова Михаил Григорьевич Чупин. Среди молодых жителей района победа досталась Нике Сафаргалиной.

Все победители были приглашены в Иркутск на церемонию награждения, которая состоялась 1 мая в областном Доме молодёжи.