Городская станция скорой помощи будет оказывать услуги жителям еще нескольких поселений Братского района

«Братская городская станция скорой медицинской помощи» продолжает реализацию плана мероприятий по совершенствованию оказания экстренной и неотложной медицинской помощи в Братске и Братском районе, который рассчитан на 2019-2021 годы. С 1 августа медицинская помощь будет оказываться жителям поселений Кежемский, Мамырь, Пашенный, Боровской, Зяба, Кобляково, Придорожный, Дубынино, Сахорово и Бурнинская Вихоря.

Ранее к городской станции скорой помощи уже были присоединены следующие зоны ответственности:

– Территории города Вихоревка, поселков Тарма, Турма и села Кузнецовка;

– Территории сел Покосное, Тангуй, Александровка, Зарбь и Кобь, поселка Сосновый и деревень Воробьево, Бада, Худобок и Барчим.

Напомним, в селе Калтук продолжается ремонт здания для размещения станции скорой помощи, которая будет обслуживать жителей поселений «полукольца»: Новодолоново, Большеокинского, Калтука, Леонова, Ключи-Булака, Кумейки и Куватки. Начало работы этого поста также запланировано на 1 августа. Зону ответственности, включающую оставшиеся поселения Братского района, планируется присоединить к «Братской городской станции скорой медицинской помощи» до конца текущего года.