МЭР

Биография

   Александр Сергеевич Дубровин родился 9 августа 1978 года в Братске. Окончил Братский индустриальный институт по специальности «Промышленная теплоэнергетика». После получения высшего образования проходил срочную службу в Российской армии, в ракетно-артиллеристских войсках, в запас был уволен в звании старшины.
В 2014 году впервые стал депутатом Думы Братска. Через 3 года жителями, Братского, Нижнеилимского, Балаганского, Усть-Удинского районов и Правобережного района Братска был избран в Законодательное Собрание Иркутской области.
   За время работы в областном парламенте Александру Дубровину удалось добиться капитального ремонта двух школ в Усть-Удинском районе, финансирования ремонта школы и строительства детского сада в Балаганском районе. Благодаря поддержке депутата построили детский сад в Нижнеилимском районе. Для Братского района Александр Дубровин добился выделения средств на капитальный ремонт Кежемской больницы.
   Являясь исполнительным директором Благотворительного Фонда Андрея Чернышева «Сибирский Характер», Дубровину удалось реализовать сразу несколько инфраструктурных проектов для жителей Братского района. Все они получили софинансирование Фонда президентских грантов, что говорит об актуальности и необходимости этих инициатив, а главное, соответствии основным направлениям социальной политики государства.
   Благодаря Фонду в поселениях Братского района были открыты и оборудованы всем необходимым социально-игровые комнаты для детей. Библиотеки района получили новое оборудование и оргтехнику, приобретены книги. В рамках проекта «Театр дарит доброту» были организованы театральные гастроли Братского драматического театра в поселения района. Дети не только смогли посмотреть обучающий спектакль, но и прошли мастер-классы по правилам этикета. Кроме того, Фонд «Сибирский Характер» продолжает работу по привлечению молодых специалистов – будущих медиков в северные территории Иркутской области, в т.ч. в Братский район. По инициативе депутата Госдумы Андрея Чернышева и непосредственном участии Александра Дубровина в Правобережном районе Братска открыли долгожданный филиал многофункционального центра «Мои документы» для горожан и жителей прилегающих территорий Братского района.
В 2019 году Александр Дубровин снова стал депутатом Думы Братска. Коллеги выбрали его заместителем председателя.
   За время депутатской работы в Законодательном Собрании Иркутской области и Думе города Братска Александр Дубровин неоднократно был награжден благодарственными письмами глав администраций и мэров районов, мэра города Братска, председателя Думы города Братска, первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
В сентябре 2020 года Александр Дубровин при поддержке абсолютного большинства жителей был избран мэром Братского района.
Александр Дубровин женат, воспитывает двоих детей. Увлекается рыбалкой, туризмом, сплавом по рекам Сибири.

Похожие записи

В школе № 101 Вихоревки после ремонта торжественно открыли спортивный зал

Пресс-служба

Братск и Братский район заключили Соглашение о взаимном сотрудничестве

Пресс-служба

Год важных решений и стратегических задач. Александр Дубровин о результатах работы на посту мэра Братского района (видео ТРК “Братск”)

Пресс-служба