В поселке Тарма Братского района прошла акция по уборке береговой зоны «Чистый берег»

В рамках экологического марафона «Сибирский кедр» в Тарме прошла акция по уборке береговой зоны «Чистый берег». Организаторами акции являются администрация Братского района и администрация Тарминского сельского поселения при поддержке ООО «Региональный северный оператор».

В акции приняло участие около 40 неравнодушных граждан. На призыв присоединиться к акции по очистке берега откликнулись сотрудники администрации Братского района, Тарминский КДЦ, студенты и сотрудники кафедры ЭБЖиФ Братского Государственного университета, Юнармейский отряд имени Героя Советского Союза Дубынина Н.М., Тарминской школы, эковолонтерский отряд Тарминской школы, сотрудники «Иркутская база авиационной и наземной охраны лесов» п. Тарма, а также родители-волонтеры Калтукской школы, которые проехали 200 км, чтобы поучаствовать в акции.

За 2,5 часа с побережья было собрано 1,26 тонн   мусора, который при содействии ООО «Региональный северный оператор» отправлен на полигон ТКО.

– Выражаем благодарность ООО «Региональный северный оператор» за предоставленную технику и услуги полигона, администрации Тарминского сельского поселения за помощь в организации и проведении данного мероприятия, ректору Илье Сергеевичу Ситову и студентам Братского Государственного университета, неравнодушным к окружающей среде, и всем участникам, изъявившим желание помочь в уборке побережья.  Следуя простым правилам, каждый может внести свой вклад в сохранение чистоты и экологии нашего района, – говорит начальник отдела по лесу и экологии администрации Братского района Светлана Попадьина.