Новостная лента Областные и федеральные конкурсы

Театр кукол «Премьер» принял участие в фестивале «Петрушкины забавы»

Народный театр кукол «Премьер» Илирского КДЦ принял участие в финале межрегионального фестиваля любительских театров кукол «Петрушкины забавы» в Новосибирске.

На сцену вышли сильнейшие любительские театральные коллективы из Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского края и Республики Алтай.

В номинации «Спектакль для детей» Народный театр кукол «Премьер» Илирского КДЦ представил конкурсную работу «Цирк, цирк, цирк». Режиссер-постановщик – Любовь Дурных. По итогам фестиваля артисты стали лауреатами 3 степени, а конкурсное представление удостоено специального диплома жюри «За коллективное оживление кукол».

– Поздравляю ребят с успехом! Желаю не останавливаться на достигнутом. Администрация Братского района в свою очередь будет продолжать поддерживать творческие коллективы, чтобы они росли, развивались и прославляли наш район на разных театральных площадках по всей стране,- поделился мэр Братского района Александр Дубровин.

Справка:
Театр кукол “Премьер” начал свое существование в январе 1990 года. В 2004 году коллективу было присвоено звание «Народный». Участники работают с различными видами кукол: тростевыми, напольными, куклами-планшетками, куклами-марионетками, куклами-перчатками, ростовыми. Театр кукол «Премьер» – активный участник районных, областных, всероссийских, международных фестивалей и конкурсов.