Информация КУЛЬТУРА Новостная лента

Конкурс «Разноцветная палитра» прошёл в Братском районе

В Покоснинской детской школе искусств состоялся традиционный районный конкурс творческих работ «Разноцветная палитра» среди обучающихся художественных и декоративно-прикладных отделений детских школ искусств, посвященный Году семьи и 225-летнему юбилею А.С. Пушкина.

На конкурс были представлены работы учащихся художественных и декоративно-прикладных отделений детских школ искусств из Вихоревки, Покосного, Прибрежного и Тангуя.

Работы конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли преподаватели детской школы искусств и художественных ремесёл Братска Анастасия Васечкина и Ольга Клейменова. Гран-при конкурса «Разноцветная палитра» заслуженно получила Алина Черных. Воспитанница Вихоревской ДШИ нарисовала портрет своей младшей сестры. Дипломы I, II и III степени получили 77 обучающихся. Преподаватели, подготовившие победителей, получили благодарственные письма.

Победители, получившие дипломы I степени:

Вихоревская ДШИ:

Иванова Анастасия, Кудаева Амелина, Татьянина Яна, Миронова Карина, Быковская Татьяна – преподаватель Л.В. Кошкина;

Журавлева Валентина, Кузнецова Александра – преподаватель Т.Ф. Кузьмина.

Покоснинская ДШИ:

Касаткин Артём, Рогов Сергей, Роговский Пётр, Молоковы Алексей и Константин, Барсуков Степан, Вдовенко Мария, Лысенко Тимур, Огнев Константин – преподаватель В.Д. Рудковская;

Лозинская Лена, Стальмахович Дарья, Ладыгина Полина – Т.П. Каменская;

Дмитриева Анастасия и коллективная работа «Дорогая сердцу сказка» – А. Ю. Косолапова.

Прибрежнинская ДШИ:

Черданцева Ирина, Житова Диана, Малкова Алина – преподаватель О.А. Бородина.

Тангуйская ДШИ:

Шмуляева Александра, Заикина Маргарита, Каверзина Елизавета, Танкович Злата, Серебряков Михаил – преподаватель Н.С. Шепнякова.