Информация КУЛЬТУРА МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА Новостная лента

В Братском районе подвели итоги сезона 2023-2024 школьной лиги «Что? Где? Когда?»

Заключительный VI тур школьной Лиги Иркутской области «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» прошел 14 марта 2024 года в МКУК “Межпоселенческая библиотека Братского района”. Участие приняли 4 команды – это ученики 10-11 классов школ г. Вихоревка: «Первые из первых» СОШ № 1, «Новое поколение» СОШ № 101, «Первые» СОШ № 10 и «Гении» РЖД Лицей № 13.

Тур состоял из трех раундов по 12 вопросов каждый. Ведущий читает вопрос. По сигналу начинается минута обсуждения, в течение которой команды должны придумать ответ. За 10 секунд до истечения минуты обсуждения раздается звуковой сигнал. Команда записывает свой вариант в заранее заготовленный бланк ответа, и по окончании минуты капитан команды сдает свой ответ ведущему. История, география, литература, спорт, кино – тематика заданий широка.

Результаты каждого тура засчитывались в общем рейтинге всех команд, что позволяет участникам не только соревноваться со своими сверстниками из школ своих района и области, но и сравнивать свои результаты с командами других регионов России и стран СНГ.

Победителями интеллектуальной игры стали знатоки команды «Первые из первых» Вихоревской СОШ № 1. Капитан команды – Иван Брусенко. За весь сезон игр команда показала наилучший результат и набрала 23 балла.

С результатом 22 балла команда «Новое поколение» Вихоревской СОШ № 101 заняла 2 место.  Капитан команды – Артур Зарбиев.

3 место у команды «Первые» Вихоревской СОШ № 10. Результат – 16 баллов. Капитан команды – Валерия Радченко.

Победители награждены грамотами, сертификатами и памятными призами.

Всего в сезоне 2023-2024 г.г. в турнирах школьной Лиги Иркутской области «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» участвовало 43 школьника. Организатор игр – отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Братского района.