Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

Кикбоксёры Братского района завоевали путёвки на Первенство России

С 14 по 17 марта в Омске состоялись Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу. Соревнования проходили в разделах “поинтфайтинг”, “лайт-контакт”, “лоу-кик”. Участниками спортивного турнира стали 650 спортсменов из девяти регионов России. На ринге за победу боролись кикбоксёры Иркутской, Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Тыва и Алтай.

По словам главного тренера Федерации кикбоксинга Иркутской области Александра Скоба, воспитанники спортивной школы Братского района выступили отлично и показали высокий уровень мастерства. В результате проведённых боёв двое спорстменов из Вихоревки завоевали путёвки на Первенство России, которое пройдет в середине мая этого года в Дагестане. Алексей Зуев занял первое место в разделе «пойтфайтинг», а также третье место в разделе «лайт». Данил Половинкин завоевал сразу две серебряные медали в разделах «лайт» и «пойтфайтинг».

Ещё два кикбоксёра, Даниил Русаков и Сергей Соколов, стали бронзовыми призёрами Первенства Сибири в разделе «пойтфайтинг».

Тренируют спортсменов Братского района Александр Скоб и Гоар Закарян.