Новостная лента

6 июля 2019 года в 12.00 часов прошёл традиционный районный фестиваль «Семья – счастливая планета», посвящённый Дню семьи, любви и верности

Праздник состоялся на территории Тангуйского сельского поселения. В этом году в фестивале приняло участие 19 поселений Братского района. Этот день, отмечаемый 8 июля, имеет глубокую и духовно богатую историю, связанную с почитанием памяти святых Петра и Февронии, чей брак является образцом супружества, любви и верности. С тёплыми и сердечными поздравлениями с праздником выступили мэр района Алексей Баловнев, глава Тангуйского МО Ольга Башкова и депутат Думы Братского района Валерий Смоляк. Залпы огненных фонтанов возвестили об открытии фестиваля. И всех зрителей захватило красочное действо. Первыми своё изящество и воздушные наряды демонстрировали участницы конкурса «Невеста прекрасна во все времена. Дефиле плавно перешло в танец невест, а дальше поздравление и подарки. Затем своей фантазией нас удивили родители, которые подготовили оригинальные детские коляски в конкурсе «Мой первый экипаж» и заслуженно получили салют из мыльных пузырей, благодарственные письма, подарки и громкие аплодисменты. Для 5 пар молодожёнов района была проведена торжественная регистрация, где они обменялись кольцами и поздравили друг друга нежным поцелуем. А от мэра района – подарки и пожелания. Жители Братского района смогли увидеть прекрасный обряд «Имя наречения», где были вручены: свидетельство о рождении и конечно подарок. Во все времена семья остается основой общества, источником любви и уверенности в завтрашнем дне. Крепкая, здоровая семья – основа сильной России. В нашем районе немало крепких, дружных семей. Семья Михаила Алексеевича и Марии Николаевны Большаковых из села Калтук,   удостоены медалью и удостоверением «За любовь и верность», за создание крепкой семьи, душевное тепло, родительскую заботу и ласку, достойное воспитание детей в атмосфере любви и понимания, активную жизненную позицию. Ещё 7 юбилейных семейных пар получили поздравления и подарки от мэра Братского района. Для жителей села Тангуй мастера прикладного творчества домов культуры Братского района провели творческие лаборатории: «Птички – перевёртыши», «Русский венок», «Сердце для двоих» и «Подкова для счастья». На конкурсе сибирских пирожков «Пирожков мы напечём»жители района попробовалиь вкуснейшие пирожки с разными начинками. Можно было сделать фотографии в фотозонах: «Родная сторонка», «На крыльях любви», «Дерево счастья» и тантамаресках: «Мы вместе», «Сердце на двоих». Также можно было приобрести понравившиеся изделия на выставке – продаже мастеров прикладного творчества района.

Торжественное мероприятие закончилось взрывами блёсток из четырёх пушек.

Любовь – это то, что греет наши сердца. Желаем крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья! Берегите свои семьи! Дарите каждый день дорогим вам людям слова любви и нежности! Живите в любви и согласии!

 

DSC 0285 DSC 0362 DSC 0381 DSC 0614

 DSC 0716 DSC 0764 DSC 0771 IMG 20190706 122350 IMG 20190706 153436

 

Похожие записи

24 апреля состоится телемарафон для сбора помощи участникам СВО #Своихнебросаем

Пресс-служба

«Братский район: по Факту» в эфире ТРК «Братск» от 30.11.2023 г.

Пресс-служба

Прогноз погоды на 04.11.2023

ЕДДС