Информация Новостная лента

В Братском районе завершился летний спортивный сезон

Физкультурно-спортивным мероприятием «Я выбираю ГТО», состоявшимся в школе Покосного ознаменовалось окончание летнего спортивного сезона в Братском районе.
Как всегда, такие соревнования вызвали большой интерес у жителей, подростков и молодежи.

Свои силы пробовали более восьмидесяти участников возрастом от 11 до 39 лет, приехавшие из Тэми, Тангуя, Коби, Нового Приречья, Калтука, Добчура и Озерного. И, естественно, свое село представляла команда Покосного. Соревновались в беге, метании гранаты (девочки метали мяч), подтягивании и отжиманиях.

Патриотическую акцию «Помним, гордимся, чтим» здесь же в школе провели юнармейцы Братского района. Члены объединения ветеранов боевых действий органов внутренних дел Иркутской области организовали для подростков «выставку на колесах», где продемонстрировали образцы оружия разных лет. Затем ребята смогли проявить свои навыки участием в эстафете.

Акция «Я выбираю ГТО» также прошла на территории Зябинской школы. Здесь нормы ГТО сдавали 40 любителей спорта из Мамыря, Кежемского, Боровского и Зябы.