«Школы агробизнеса» приняли участие в ярмарке-выставке

Третий год в селе Александровка проводится ярмарка-выставка «Александровская осень», инициатором и организатором которой выступает «Школа агробизнеса» Александровской школы, а также сельского клуба села и сельского общественного совета.

На ярмарку со своей продукцией приехали представители школ агробизнеса из Ключи-Булака, Детского дома творчества Вихоревки, Тэми, Илирской и Покоснинской школ. Со своими выставками приняли участие Худобчинский и Александровский клуб, Александровский детский сад «Тополек». В этом году «Александровскую осень» посетил коллектив агробизнес школы из Едогона Тулунского района.

Открыла ярмарку руководитель ресурсно-методический центра агробизнес образования Иркутской области Мария Цивилева.

На ярмарке можно было купить фрукты и овощи, соления и варения, молоко и сметану, свежую рыбу, грибы и ягоды, мед и орехи, лекарственные травы, рассаду комнатных цветов и даже ягодные настойки.

Каждая экспозиция была по-своему интересна и привлекательна, поэтому жюри было сложно определить победителей в номинациях. Жюри всем участникам ярмарки вручили благодарственные письма.

Ярмарка прекрасно справляется с задачей привлечения туристов и по праву относится к событийному туризму. Подобный вид туризма отлично выполняет задачу привлечения гостей с других территорий в маленькие города и села, позволяет путешественникам стать свидетелями красочного мероприятия и остается ярким воспоминанием.