Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

В Братском районе Всероссийский день бега пройдет в рамках Осеннего фестиваля ГТО

Сразу два спортивных мероприятия ждут жителей Братского района 16 сентября 2023 года. В рамках Осеннего фестиваля «Готов к труду и обороне» пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации – 2023». Нормативы участники будут сдавать на базе Покоснинской школы (ул. Сибирская, 22). Начало в 12 часов.

К участию в фестивале приглашаются жители Братского района от 10 до 20 лет и 50 до 59 лет. Чтобы стать участником фестиваля необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru и получить медицинскую справку о допуске к выполнению нормативов.

Программа фестиваля ГТО включает: бег на длинные и короткие дистанции, отжимания, наклон вперед из положения стоя, челночный бег, прыжок в длину, подтягивания, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине и метание мяча/спортивного снаряда.

Заявки на участие и медицинский допуск необходимо направлять на электронный адрес: dianka.sherb@mail.ru до 13 сентября 2023 года.

Телефон для справок: 8(950)-062-22-87.