Очередная несанкционированная свалка ликвидирована в Братском районе

Более 700 кубометров мусора было вывезено с несанкционированной свалки на Шаманской автодороге в районе ТСН «Сибиряк», СНТ «Клубничка», СНТ «Рябинка», СНТ «Багульник», СНТ «Сибирский ранет», СОНТ «Весна». Очищена территория на площади 1,3 га. Затраты составили почти 600 тысяч рублей.

– В Братском районе очень много различных дел, задач и проблем, которые мы решаем практически в круглосуточном режиме. И уборка несанкционированных свалок занимает много времени, сил и средств. Призываю вас, берегите природу, не выбрасывайте мусор на территориях, не предназначенных для этого. И напоминаю, что за организацию несанкционированной свалки грозит административная ответственность, – сказал мэр Братского района Александр Дубровин.