Новостная лента

В администрации Братского района прошло ежемесячное совещание глав поселений

Несколько важных вопросов рассмотрели на ежемесячном совещании мэр Братского района Александр Дубровин и главы поселений. К ним по видеоконференцсвязи присоединилась депутат Законодательного Собрания Елена Крыжановская.

Обсудили развитие туризма в Братском районе. В частности, проект обустройства в селе Дубынино уличных арт-объектов в память о затопленных территориях. Его собирается реализовать социальный предприниматель, руководитель общественной организации «Гнездо» для детей с особенностями развития Ольга Амосова. В дополнение к парковой зоне планируется организовать там арт-резиденцию, с керамической мастерской.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС № 23 по Иркутской области Эльвира Еременко обсудила с главами как организовать совместную работу по погашению задолженности по налогам жителей и юридических лиц.

Начальник Управления соцзащиты по Братскому району Людмила Залицаева рассказала о работе с семьями мобилизованных и заключивших контракт мужчин из Братского района. – Безусловно, сейчас таким семьям оказывается большое внимание и поддержка, ведь мужчины защищают Родину и всех нас. Но кроме социальных гарантий работа должна проводиться и нашими главами. Обсудили и социальные контракты в нашем районе, уже который год программа способствует развитию многих жителей и становлению их частного бизнеса, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин. 

Совместно с председателем ТИК Братского района Сергеем Кузнецовым Александровичем подвели итоги выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области.

Похожие записи

Прогноз погоды на 10 апреля 2024г.

ЕДДС

Виртуальный концертный зал откроют в Братском районе

Пресс-служба

Приглашаем на спортивную рыбалку 2023!

Мельникова