Информация КУЛЬТУРА Новостная лента

Виртуальный концертный зал откроют в Братском районе

В Вихоревке Братского района в этом году появится виртуальный концертный зал. Его откроют в детской школе искусств. В рамках реализации национального проекта «Культура» зал ДШИ оборудуют проектором, системой отображения информации, техникой для видеозаписи, видеовещания и звуковым оборудованием для трансляции концертов классической музыки в высоком качестве. 

Благодаря новому оборудованию стоимостью более 2,6 миллиона рублей жители Вихоревки смогут в режиме реального времени и в записи смотреть симфонические концерты, балеты, мюзиклы и музыкальные сказки, которые озвучили популярные артисты и знаменитые оркестры.

– Виртуальный концертный зал в ДШИ города Вихоревка даст возможность получить доступ к шедеврам мирового классического искусства. Тяга к прекрасному не появляется сама собой – человек должен иметь возможность слышать классическую музыку регулярно и в профессиональном исполнении. В рамках данного проекта, музыканты будут нести просветительскую миссию для духовного, нравственного и патриотического воспитания населения и подрастающего поколения, – отметила начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Братского района Светлана Коновалова.

Аналогичные виртуальные концертные залы уже работают в 18 городах Иркутской области, в том числе, в Иркутске, Ангарске, Саянске, Тулуне, Братске, Усть-Куте, Свирске, Черемхово.

Похожие записи

Специалисты Братской районной больницы провели диспансеризацию населения в отдаленных поселениях

Пресс-служба

Все пожарно-спасательные подразделения региона работают в режиме повышенной готовности

Оперативная информация по распространению COVID-19 на 13.09.2020

ЕДДС