В Братском районе проходит месячник по санитарной очистке

Субботники начались в Братском районе! С 22 апреля по 30 мая на территории муниципального образования объявлен месячник по санитарной очистке территорий. Главам муниципальных образований рекомендовано провести мероприятия по санитарной очистке территорий своих поселений, водостоков, ливневой канализации, а также ремонту объектов благоустройства, приведению в надлежащий вид фасадов зданий.

Особое внимание всегда уделяют уборке территорий памятных мест и мемориалов, расположенных в населённых пунктах Братского района. Все памятники, посвящённые героям Великой Отечественной войны, приведут в порядок до Дня Победы. Также запланированы ремонты и приведение в надлежащее состояние детских игровых и спортивных площадок, малых архитектурных форм.

К участию в месячнике по санитарной очистке территорий будут привлечены жители поселений, трудовые и молодёжные коллективы. Предприятиям, организациям и руководителям торговых объектов рекомендовано привести в надлежащее санитарное состояние закрепленные за ними и прилегающие территории.

– Каждый год участие в субботниках активно принимают сотрудники администрации Братского района, работники администраций наших поселений, коллективы учреждений культуры, спорта и образования, депутаты районной Думы, а также неравнодушные жители района. Весна – это время наводить порядок и чистоту. И важно, чтобы никто не остался в стороне. Вы можете организовать субботник там, где вы работаете, учитесь или возле своего дома: соберите мусор, накопившийся за зиму, срежьте сухостой, побелите деревья, – обратился к жителям мэр Братского района Александр Дубровин.