Добровольцы из Братского района пополнят ряды Вооруженных Сил России

Два добровольца из Турмы и Кобляково приняли решение поступить на военную службу по контракту. Автомобиль районной администрации доставит их до места сбора. После подписания контракта они пройдут боевое слаживание и отправятся к месту несения службы.

Каждому из парней вручили вещмешок с пайком на первое время и шевроны с гербом Братского района. По традиции передали и флаг Братского района, чтобы парни чувствовали поддержку своих земляков.

Напомним, чтобы заключить контракт, необходимо обратиться в военный комиссариат города Братска в рабочие дни с 08-00 до 17-00 по адресу: ж/р Падун, ул. Гидростроителей 16, каб. 27, телефоны: 36-10-32, 8-950-148-30-26.

Требования к кандидатам:

– возраст от 18 лет;

– годность по состоянию здоровья.

Гарантии и условия службы:

– зарплата от 204 тысяч в месяц;

– возможность покупки жилья при поддержке Минобороны России;

– страхование жизни и здоровья;

– социальные льготы;

– бесплатный отдых и образование для детей.

Единовременная денежная выплата:

– от губернатора Иркутской области 200 тысяч рублей;

– от Министерства обороны РФ 195 тысяч рублей.