Конкурс по охране труда

Объявление о конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области по итогам 2022 года

Министерство труда и занятости Иркутской области (далее – министерство) объявляет о проведении в 2023 году конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области по итогам 2022 года (далее – конкурс).

Цель конкурса – привлечение внимания руководителей организаций к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, а также объединение усилий органов местного самоуправления, органов надзора и контроля, работодателей, профсоюзов и других общественных объединений в активизации их работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, распространению передового опыта и методов работы победителей областного конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо до 6 апреля 2023 года направить в адрес министерства (665011, г. Иркутск, ул. Желябова, д. 8а) следующие документы:

1) заявку на участие в конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области по утвержденной форме;

2) аналитическую справку о проведенной работе по охране труда за 2022 год, заверенную подписью руководителя организации;

3) таблицу показателей по охране труда по утвержденной форме.

Порядок проведения конкурса, формы предоставляемых документов, критерии для оценки заявок участников установлены в Положении о конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области, утвержденном постановлением Правительства Иркутской области от 30 мая 2014 года 263-пп (далее – Положение о конкурсе).

Обратите внимание, что постановлением Правительства Иркутской области от 26 декабря 2022 года № 1060-пп в Положение о конкурсе внесены изменения.

Информация о конкурсе размещена на официальном сайте министерства https://irkzan.ru/content/конкурс_на_лучшую_организацию_работы_по_охране_труда_в_иркутской_области

За консультацией по вопросам участия в конкурсе Вы можете обращаться в отдел охраны и государственной экспертизы условий труда министерства по телефону: (3952) 33-22-45 либо к главному специалисту по труду и охране труда в Аппарате администрации муниципального образования «Братский район» по телефону: (3953) 412-781

Похожие записи

Информация об итогах районного конкурса по охране труда за 2021 год

Охрана труда

Информация об итогах районного конкурса по охране труда за 2020 год

Приложение № 2 к Положению о конкурсе