Конкурс по охране труда

Информация об итогах районного конкурса по охране труда за 2021 год

В соответствии с Постановлением мэра Братского района от 25.02.2022г. N 119 «О проведении конкурса по охране труда в муниципальном образовании “Братский район” по итогам работы за 2021 год, организован и проведен ежегодный районный конкурс.

Конкурс проводится ежегодно с 2004 года,  с целью усиления внимания работодателей, специалистов по охране труда к обеспечению здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах, способствующих сохранению жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, активизации работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях Братского района, в том числе у работодателей – физических лиц, изучения и распространения опыта работы в сфере охраны труда.

Конкурс проводится среди организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Братского района по следующим номинациям:

1. «Лучшая организация Братского района (индивидуальный предприниматель) по проведению работы в сфере охраны труда»;
  2. «Лучшая организация Братского района в сфере образования».

В конкурсе приняло участие 10 организаций Братского района:

Филиал АО «Группа «Илим» в Братском районе, ФГКУ комбинат «Лена» им. В.Н. Вербицкого, ОГБУЗ «Братская районная больница», АО «Дорожная служба Иркутской области» Филиал «Братский», МКОУ «Кежемская СОШ», МКОУ «Зябинская СОШ», МКОУ «Ключи-Булакская СОШ», МКДОУ Детский сад «Ёлочка» п. Покосный, МКДОУ Детский сад «Буратино» с. Илир, МКДОУ Детский сад «Берёзка» п. Харанжино.

После рассмотрения документов участников конкурса и подсчета оценочных баллов, определены победители конкурса:

I номинация – «Лучшая организация Братского района (индивидуальный предприниматель) по проведению работы в сфере охраны труда»:

1 место – ФГКУ комбинат «Лена» им. В.Н. Вербицкого Росрезерва

2 место – АО «Дорожная служба Иркутской области» Филиал «Братский»

3 место – ОГБУЗ «Братская районная больница»

II номинация – «Лучшая организация Братского района в сфере образования»:

1 место – МКОУ «Ключи-Булакская СОШ»

2 место – МКОУ «Зябинская СОШ»

3 место – МКДОУ Детский сад «Буратино» с. Илир