Информация

Приглашаем принять участие во Всероссийской акции «Культурный марафон»

Приглашаем принять участие во Всероссийской акции «Культурный марафон»

Акция проходит в четвёртый раз и в 2022 году посвящена истории моды и роли технологий в ее развитии. Эксперты подготовили интерактивные тесты и творческие конкурсы на эту тему.

«Культурный марафон» – ежегодный всероссийский проект Министерства культуры России, Министерства просвещения России и Яндекса, который рассказывает школьникам и взрослым о мировой и отечественной культуре. В 2021 году Иркутская область вошла в ТОП-3 самых активных участников этой всероссийской акции. 

В этом году участники познакомятся с историей моды и с тем, как в ней отражаются культурные традиции и особенности регионов. Школьники смогут попробовать себя в роли стилистов и собрать актуальные образы на основе семейных архивов. Получат возможность поучаствовать в научном проекте. Узнают какой цвет вошел в моду после освоения космоса, как появление фиолетовой одежды связано с химией, что такое «кика рогатая», как изобретение пластиковой бутылки изменило моду и другую интересную информацию.

Марафон проходит онлайн. Присоединиться могут все желающие – преподаватели, школьники и их родители. Акция продлится до 9 декабря 2022 года.

Подробнее узнать о Культурном марафоне и принять участие можно по ссылке: https://education.yandex.ru/culture/

Похожие записи

Детская школа искусств Братского района стала победителем в конкурсе на предоставление субсидий из областного бюджета

Пресс-служба

Ученица Вихоревской детской школы искусств стала Лауреатом III степени областного конкурса «Осенние перезвоны»

Мельникова

У межпоселенческой библиотеки Братского района новый логотип

Пресс-служба