Информация КУЛЬТУРА Новостная лента

Ученица Вихоревской детской школы искусств стала Лауреатом III степени областного конкурса «Осенние перезвоны»

В Иркутске состоялся XV Областной конкурс детских художественных работ «Осенние перезвоны» имени художника и педагога Александра Савиных. Организатором является Иркутская областная детская школа искусств. Конкурс проходит с 2008 года в очной форме и состоит из «Практического задания» и «Домашнего задания».

Участниками являются учащиеся детских художественных школ, художественных отделений и отделений декоративно-прикладного искусства детских школ искусств Иркутской области в возрасте от 11 до 18 лет.

В этом году в конкурсе принимали участие 114 ребят из Иркутска, Братска, Усть-Илимска, Саянска, Черемхово, Тулуна, Усолья-Сибирского,  а также Братского, Киренского, Заларинского, Зиминского, Иркутского, Усольского, Ангарской, Нижнеилимского, Осинского, Эхирит-Булагатского, Слюдянского, Нижнеудинского районов. Работы юных дарований оценивало компетентное жюри в составе:

– Эльвира Штельваг, заместитель директора, преподаватель Иркутского областного художественного колледжа им. И.Л. Копылова,  член Всероссийской творческой общественной организация «Союз художников России»;

– Сергей Казанцев, Заслуженный работник культуры  РФ, член ВТОО «Союз художников России», преподаватель Иркутского областного художественного колледжа им. И.Л. Копылова;

– Ирина Горбунова, лауреат премии  Губернатора за достижения в области  искусств, член ВТОО «Союз художников России», преподаватель  Иркутской областной  детской школы искусств.

Иллюстрация по произведению Николая Карамзина «Бедная Лиза», принесла ученице 5 класса отделения изобразительного искусства Вихоревской ДШИ Алине Черных звание Лауреата III степени. Ее преподаватель Любовь Кошкина награждена Благодарственным письмом за высокие профессиональные достижения.