Визиты и деловые поездки Новостная лента

Председатель правительства Иркутской области посетил учреждения образования Братского района

Председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев совместно с депутатом Законодательного собрания Тимуром Сагдеевым и мэром Братского района Александром Дубровиным посетил несколько значимых объектов на территории Вихоревки и Братска. 

В Вихоревке в рамках нацпроекта «Образование» продолжаются ремонты сразу трех спортивных залов в школах № 1, №2 и №10.

– Подрядчики работают на совесть. В каждый новый визит мы видим изменения, а закончить ремонты должны до конца июля. Это значит, что новый учебный год занятия по физической культуре у школьников будут проходить уже в новых, светлых спортзалах, – отметил Александр Дубровин. 

Продолжает преображаться и детский сад «Березка». Ремонт в завершающей стадии, стены в некоторых группах уже покрасили. Впереди новые планы – замена веранд на площадках для прогулки.

Реализуется второй этап строительства парка культуры и отдыха. Но уже сейчас видно, что он пользуется популярностью, как у детей, так и у старшего поколения. Дети качаются на качелях, а взрослые беседуют на лавочках в тени пергол. В Братске посетили спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион».  Сейчас там организована смена для юных спортсменов. Ребята могут и отдыхать на свежем воздухе, и проводить тренировки. Не раз «Чемпион» становился площадкой проведения соревнований, в том числе и регионального уровня. Константин Зайцев отметил, что это хорошая практика и в дальнейшем спортивно-оздоровительный комплекс может стать базой для круглогодичной спортивной подготовки детей со всего Севера Иркутской области и их летнего отдыха.

Похожие записи

Коллектив дома культуры Братского района «Акцент» отпраздновал свой 65-летний юбилей

Пресс-служба

В Братском районе Прибрежнинский сельский дом культуры отметил 55-летие

Пресс-служба

Ансамбль скрипачей “Каприс” Вихоревской ДШИ принял участие в межрегиональном конкурсе в Красноярске

Пресс-служба