Создать Талисман Десятилетия науки и технологий предлагают жителям Иркутской области

Жителей Иркутской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе на создание Талисмана Десятилетия науки и технологий. Напомним, что Десятилетие науки и технологий проводится с 2022-го по 2031 год по Указу Президента России Владимира Путина.

Талисман может быть представителем российской флоры или фауны, природным явлением, любым одушевленным предметом или придуманным персонажем. Не допускается использование государственных символов, товарных знаков, а также элементов, противоречащих общественным интересам, принципам гуманности и морали. Выполнить конкурсную работу можно в любой технике и жанре.

Чтобы предложить свой вариант Талисмана, необходимо до 31 июля включительно загрузить его с коротким рассказом на страницу конкурса талисман.наука.рф

Отбор работ пройдет в несколько этапов: сначала их проверят на соответствие правилам конкурса, затем экспертный совет выберет топ-40, которые будут выставлены на открытое онлайн-голосование. Пять лучших работ будут представлены членам координационного комитета Десятилетия науки и технологий для голосования за талисман-победитель.

Презентация талисмана-победителя пройдет в рамках III Конгресса молодых ученых в «Сириусе». Победитель конкурса посетит Конгресс молодых ученых в Сочи и отправится в научно-популярный тур по Краснодарскому краю.

Подробности конкурса и правила участия читайте на сайте организатора по ссылке: https://талисман.наука.рф