Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

Педагоги Братского района совершили ледовый переход через озеро Байкал

18 марта, 6 педагогов, членов Братской районной организации Профсоюза работников образования, приняли участие в ледовом переходе через озеро Байкал.

Участники акции двигались по заранее спланированному маршруту от станции «Темная Падь» до поселка Старая Ангасолка – набережная озера Байкал в г. Слюдянка. Общая протяженность перехода составила около 14 км. «Встреча с Байкалом-2023» под лозунгом «Мы за здоровый образ жизни» проходит уже в пятый раз. В 2023 году в ней приняло участие 400 педагогов из разных уголков Иркутской области. И с каждым годом количество участников растет.

В рамках перехода желающие могли сдать норматив ГТО “Турпоход с проверкой туристских навыков, познакомиться с информацией о природных комплексах озера Байкал”.

Ставший уже традиционным ледовый переход через озеро Байкал организовала Иркутская областная организация Общероссийского Профсоюза образования.