ЗДРАВООХРАНЕНИЕ Новостная лента

В д. Леонова Братского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

Мэр Братского района Александр Дубровин и главный врач Братской районной больницы Марина Середкина открыли новый фельдшерско-акушерский пункт в деревне Леонова. Этого события местные ждали очень давно, ранее амбулаторную помощь селяне получали в здании, которому более 45 лет. 

ФАП возведен по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области». Строительство было завершено еще в конце прошлого года, но для начала работы требовалось получить лицензию на медицинскую деятельность. Сейчас все документы получены. 

Современное модульное здание включает в себя смотровой, процедурный и прививочный кабинеты, стерилизационную, помещение для хранения лекарственных препаратов, теплый санузел. Все помещения рассчитаны на прием, в том числе, и людей с особенностями здоровья и маломобильных граждан. Территория вокруг благоустроена, а по периметру установлена система видеонаблюдения. Медицинскую помощь будут получать 332 человека, среди них 78 детей.

– Возведение ФАПов, обновление материально-технической базы наших медучреждений, поддержка медицинского персонала – все это дает мощный толчок развитию сельского здравоохранения в Братском районе, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

Похожие записи

В Иркутске открылась фотовыставка «Лица затопленных деревень. Братское море»

Пресс-служба

Паромная переправа «Большеокинская» в Братском районе начнет работу 1 июня

Пресс-служба

Решением Правительства РФ: малый и средний бизнес сможет получить беспроцентные кредиты на выплату зарплат работникам