Прогноз погоды на 23-25 сентября 2023г

Экстренное предупреждение об опасных и неблагоприятных

метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения

«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

23 сентября днем  местами в южных районах ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, по области грозы
23 – 25 сентября местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.

Прогноз погоды на 23-25 сентября 2023г

Прогноз погоды про Братскому району на 23.09.2023:

Переменная облачность, преимущественно без осадков, утром местами туман, ветер ночью южный, юго-западный 1-6 м/с, днем юго-восточный 3-8 м/с, температура ночью +4,+9°, местами до -1°, днем +16,+21°.

Дата24 сентября25 сентября
Облачностьпеременная облачностьПеременная облачность
ЯвленияНебольшой дождьНебольшой дождь
Ветер, м/сНочью переменный 2-7, днём северо-западный 5-10 м/сСеверо-западный, северный 5-10
Температура, °С   ночь+3,+8+2,+7
Температура,°С   день+10,+15+6,+11

Гидрологический обзор

22 сентября на реках области отмечается понижение уровня воды до 5 см, на р. Витим – понижение уровня воды на 10 – 20 см. Уровни воды повсеместно ниже отметок неблагоприятного гидрологического явления (НЯ).

23 – 24 сентября на реках области ожидается преимущественно понижение уровня воды на 1 – 5 см, на р. Витим – понижение уровня воды на 5 – 15 см. Повышения уровней воды выше отметок неблагоприятного гидрологического явления не ожидается.