Новостная лента Совет ветеранов

Круглый стол с ветеранами

Круглый стол с представителями ветеранских организаций поселений Братского района прошел в Братской районной больнице. Он был посвящен теме взаимодействия учреждений здравоохранения района с Советом ветеранов по вопросам медицинского обслуживания ветеранов (пенсионеров) в современных условиях.

В работе круглого стола приняли участие главный врач районной больницы Марина Середкина, руководитель управления социальной защиты населения Людмила Залицаева, заместитель мэра Братского района Оксана Гомзякова, председатель районного совета ветеранов Клара Наукович, председатели первичных ветеранских организаций, ветераны труда, ветераны здравоохранения.

В рамках повестки круглого стола для ветеранов была проведена экскурсия по Братской районной больнице, рассказано о материально-технической базе, об основных достижениях – строительство ФАПов, оснащение оборудованием, капитальные ремонты, обновление автопарка.
Участники круглого стола обсудили вопросы, связанные с предоставлением мер социальной поддержки в области социальной защиты и здравоохранении. Отдельно остановились на мерах поддержки ветеранов боевых действий и членов их семей, заострив особое внимание на совместную работу с участниками и членами семей военнослужащих в зоне проведения СВО.