Информация КУЛЬТУРА Новостная лента

В доме культуры села Покосное Братского района выступил Казачий ансамбль «Ладья»

Для жителей Братского района в Покоснинском доме культуры выступил Казачий ансамбль «Ладья» из Братска. Коллектив стал лауреатом I степени областного смотра-конкурса традиционной казачьей культуры и художественного творчества «Моя любимая станица» в номинации «Вокал. Фольклорные исполнители». И получил возможность участвовать в культурно-просветительских проектах и акциях. Концерт состоялся при поддержке отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Братского района и Покоснинского КДЦ.

Песни, которые звучали со сцены, переносили зрителей в мир казачьей культуры. Артисты стремились передать всю палитру чувств и эмоций, исполняя ритмичные походные песни, душевные и мелодичные лирические. Концертные номера чередовались с рассказами, в которых велось повествование о Доне-батюшке, о нелегкой казачьей судьбе, доблести, чести и славе, которую наши предки добывали в боях и походах. Песни исполнялись как всем коллективом, так и вокальной группой ансамбля. Концерт прошел на одном дыхании. Зрители благодарили артистов бурными аплодисментами после каждой песни.