Культурно-массовые мероприятия Новостная лента Отдел культуры, молодежной политики и спорта

Конкурс «Творчество юных» прошел в Братском районе

Традиционный конкурс инструментального исполнительства среди обучающихся в детских школах искусств Братского района «Творчество юных» прошел в Вихоревке и Тангуе. В конкурсных прослушиваниях участвовали юные музыканты как сольно, так и в составе ансамблей. Свое мастерство продемонстрировали около 80 обучающихся в школах искусств района.

Молодые музыканты продемонстрировали свое исполнительское мастерство на баяне, гитаре, домре, флейте, скрипке и фортепиано.

Оценивало конкурсантов жюри из числа ведущих специалистов в области инструментального жанра, в состав которого входили преподаватели Братского музыкального училища.

По решению компетентного жюри победителями конкурса стали и получили Диплом I степени: Самсон Батожаргалов (баян) из Покосного; Никита Ильин (гитара, баян), дуэт баянистов Андрей Аферёнок и Никита Ильин из Прибрежного; Иван Жердев и Артур Хохриков (фортепиано), Дмитрий Касьянов (скрипка), Антон Чернаков (гитара), Илларион Сумин,  Даниил Исаев и  Евгений Татаркин (баян), а также Образцовый ансамбль скрипачей «Каприс» из города Вихоревка.

Дипломы II, III степени получили 29 солистов и 3 ансамбля. Благодарственными письмами жюри отметило работу преподавателей и концертмейстеров, подготовивших учеников к конкурсу, а также всех участников.

Конкурс «Творчество юных» прошел в Братском районе

Похожие записи

Планируемый к утверждению заказник регионального значения «Катырминский»

Вниманию лыжников: изменилось время стартов второго этапа Кубка мэра

Пресс-служба

Поздравление председателя Совета ветеранов Братского района Клары Наукович с Международным днем пожилых людей

Пресс-служба