Новости Думы

Сегодня состоялось очередное заседание Думы Братского района

В связи с празднованием профессионального праздника – Дня воспитателя и всех дошкольных работников председатель Думы Светлана Коротченко торжественно поздравила и вручила Благодарственное письмо Думы Братского района Инне Владимировне Ганцевичене – воспитателю детского сада «Берёзка» города Вихоревка.
Всего на заседании Думы Братского района депутатами было рассмотрено 14 вопросов, по всем приняты положительные решения.
Готовность муниципального образования «Братский район» к предстоящему отопительному сезону – один из основных обсуждаемых на заседании вопросов. По информации председателя Комитета ЖКХ, транспорта и экологии Романа Мельникова подготовка к отопительному периоду проходит согласно комплексному плану организационно-технических мероприятий по подготовке объектов коммунального назначения и программе проведения проверки готовности муниципальных образований и учреждений района, отопительный сезон начат с 18.09.2023 года.
Также в рамках контрольных полномочий должностными лицами администрации района депутатам были представлены доклады об исполнении муниципальных программ, в том числе: «Повышение безопасности дорожного движения», «Муниципальная собственность и земельные правоотношения», «Поддержка юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю и доставку продовольственных товаров в поселения с ограниченными сроками завоза грузов (продукции)», «Развитие архитектурно-градостроительной политики», «Развитие физической культуры и спорта».
В целях приведения муниципальной правовой базы в соответствие с действующим законодательством Думой района рассмотрены и единогласно утверждены ряд решений, предусматривающих внесение изменений в действующие и утверждение новых. Это решения, регламентирующие деятельность контрольно-счетного органа, осуществления муниципального земельного контроля, муниципального контроля на муниципальном автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве.
Кроме того, в целях приведения в соответствие с действующим законодательством Устава муниципального образования «Братский район» Думой назначены на 18 октября 2023 года в 10-00 часов публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Устав района.
Подробнее с информацией можно ознакомиться на сайте муниципального образования «Братский район».