В Братском районе прошли праздничные мероприятия в честь Дня матери

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября с 1998 года. Целью праздника стало укрепление семейных устоев и напоминание о важной роли матери в жизни каждого человека. Этот день наполнен особой теплотой, искренностью и глубокой благодарностью матерям, бабушкам и женам.

Накануне Дня матери в Управлении социальной защиты населения по Братскому району прошла встреча с матерями погибших в зоне СВО военнослужащих и тех, кто в настоящее время выполняет свой воинский долг. В мероприятии принял участие мэр Братского района Александр Дубровин. Он выразил слова благодарности женщинам за воспитание сыновей и совместно с директором Управления Людмилой Залицаевой вручил благодарственные письма, цветы и подарки. Собравшимся в теплой, душевной обстановке были переданы поздравления губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

В праздничный день в сельских домах культуры проходили концертные, развлекательные и конкурсные программы, фотовыставки, конкурсы детских рисунков, были оформлены книжные выставки. Юные жители Братского района принимали участие в мастер-классах по изготовлению поздравительных открыток для мам, а в холлах учреждений культуры были оформлены фотозоны, где все желающие могли сделать памятные фотографии.

В Калтукском КДЦ при участии школьников и юнармейцев состоялась вечер-встреча с солдатскими матерями и женами военнослужащих, участников СВО. В теплой и душевной атмосфере, за чашкой чая, они рассказывали о своих сыновьях и мужьях, делились проблемами, говорили слова поддержки друг другу. В завершении встречи им были вручены подарки, сделанные ребятами, участниками детского клубного формирования «Умелые руки».

А в Межпоселенческой библиотеке в Вихоревке провели вечер поэзии «Лучше всех на земле мама!».

В Братском районе прошли праздничные мероприятия в честь Дня матери