Новостная лента Сельхозпроизводители

В Братском районе стартовала посевная кампания

В Братском районе три сельхозпроизводительных хозяйства приступили к посевной. Они провели работы по культивации, боронованию, задержанию влаги. В настоящее время ИП ГКФХ Комаров А.Т.  засеяло почти 200 га пшеницы, ООО «Рассвет» – 390 га ячменя и 794 га рапса, ИП ГКФХ Поташев Н.И. – 40 га гороха, 15 га овощей.

Всего в этом году общая посевная площадь фермеров и сельско-хозяйственных предприятий Братского района составит почти 28500 га. Традиционно это будут яровые зерновые и зернобобовые культуры, картофель, овощи открытого грунта, технические и кормовые культуры.

– Отрадно, что сложные погодные условия осени прошлого года и тяжелейшая битва за урожай не заставили наших фермеров опустить руки. Вперед они смотрят с оптимизмом и уверенностью. Администрация Братского района, как всегда, окажет им любую посильную помощь! Хорошего урожая! – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.