В Братском районе продолжается реализация программы «Земский учитель»

С 1 сентября 2023 года педагогическое сообщество Братского района пополнили четыре учителя, прошедшие конкурсный отбор для участия в федеральной программе «Земский учитель».

Все педагоги получат единовременную компенсационную выплату 1 000 000 рублей, как прибывшие на работу в сельский населенный пункт с населением до 50 тысяч человек. Потратить которую они могут по своему усмотрению. Единственная обязанность – добросовестно отработать 5 лет в выбранных школах:

Вихоревская школа №1: учитель биологии – приехал из Турмы,

Кардойская школа: учитель физической культуры – приехал из Республики Бурятия,

Кобляковская школа: учитель физической культуры – из Братска,

Ключи-Булакская школа: учитель начальных классов – из Братска.

Управление образования администрации Братского района на этот период компенсирует тем, кто нуждается в жилье, расходы на его аренду.

Федеральная программа «Земский учитель» реализуется с 2020 года, в настоящее время по ней в школах Братского района работает 11 учителей.