Новостная лента ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

В Братском районе ведется активная борьба с несанкционированными свалками

Несанкционированная свалка ликвидирована в границах Покоснинского муниципального образования. Это стало вторым этапом работ по наведению порядка в этой части Братского района. Ранее село Покосное и поселок Сосновый оснастили контейнерными площадками и совместно с ООО «Региональный северный оператор» обеспечили вывоз мусора.

В общей сложности было вывезено более 3 тысяч кубометров мусора. На работы было затрачено  более 5,5 млн рублей в рамках  Государственного контракта между министерством лесного комплекса Иркутской области и ООО «Региональный северный оператор».

– Я благодарю заместителя председателя Правительства Георгия Георгиевича Кузьмина, министра природных ресурсов и экологии Светлану Михайловну Трофимову и генерального директора ООО «Региональный северный оператор» Ивана Алексеевича Кузнецова за выполненную работу, мы вместе делаем Братский район чище и лучше! – сказал мэр Братского района Александр Дубровин.

Ранее более 700 кубометров мусора было вывезено с несанкционированной свалки на Шаманской автодороге. Очищена территория на площади 1,3 га. Затраты составили почти 600 тысяч рублей.

– В Братском районе очень много различных дел, задач и проблем, которые мы решаем практически в круглосуточном режиме. И уборка несанкционированных свалок занимает много времени, сил и средств. Задумайтесь, сколько полезного для Братского района можно было сделать на эти деньги! Призываю вас, берегите природу, не выбрасывайте мусор на территориях, не предназначенных для этого. И напоминаю, что за организацию несанкционированной свалки грозит административная ответственность, – подчеркнул Александр Дубровин.