Новостная лента

Еще три новых фельдшерско-акушерских пункта открылись в Братском районе

Новые современные фельдшерско-акушерские пункты открыли в деревнях Новое Приречье, Барчим и поселке Луговой. Они обеспечат медицинской помощью около 600 жителей этих поселений.

– Раньше медицинская помощь жителям оказывалась в деревянных строениях. Теперь это современные модульные здания, где расположены смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, стерилизационная, помещение для хранения лекарственных препаратов, санузел, холл для ожидания приема, раздевалка. Все помещения оборудованы в соответствии с требованиями СанПиНа, оснащены необходимым оборудованием, – рассказала главный врач Братской районной больницы Марина Середкина.


Весной прилегающие к ФАПам территории будут благоустроены, там установят ограждения и систему видеонаблюдения.
ФАПы были возведены в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области». В 2020 году в рамках программы был построен ФАП в Добчуре.

– Эту работу мы обязательно продолжим в следующем году. У нас уже запланировано строительство новой больницы в Тангуе, капитальный ремонт Вихоревской больницы и строительство новых ФАПов, – подчеркнул мэр Братского района Александр Дубровин.

Похожие записи

Дума Братского района стала победителем областного конкурса

Пресс-служба

Прогноз погоды на 21 марта 2024г.

ЕДДС

Оперативная информация по распространению COVID-19 на 24.06.2020

ЕДДС