Визиты и деловые поездки МЭР

Александр Дубровин провел рабочие встречи в Правительстве Иркутской области

Мэр Братского района Александр Дубровин провел ряд рабочих встреч в Правительстве Иркутской области. С министром жилищной политики и энергетики Анатолием Никитиным обсудили вопросы ЖКХ района, ситуацию с МУПами, прохождение отопительного сезона и дальнейшую модернизацию наших объектов. Решить эти вопросы возможно только при поддержке министерства.

– Анатолий Николаевич не раз лично приезжал в Братский район, знает многие наши проблемы и помогает в их решении, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

Обсудили с заместителем министра сельского хозяйства с Натальей Жилкиной и начальниками отделов вопросы, касаемые поддержки и работы районных фермеров, развития сельскохозяйственной промышленности, организации переработки рыбы. Также обсудили участие в программе “Современный облик сельских территорий”, её ведет именно министерство сельского хозяйства и наш район с этого года принимает активное участие в программах для наших поселений.

Вопрос о заключении Соглашений о социальном партнерстве с предприятиями бизнеса на 2022 год обсудили с заместителем министра экономического развития области Мариной Петровой.

С исполняющим обязанности министра спорта области Павлом Богатыревым уделили большое внимание в разговоре ремонту и модернизации СК “Таежный” Братского района.

На рабочей встрече с заместителем министра строительства Алексеем Емелюковым обговорили включение в бюджет области объектов строительства и капитального ремонта Братского района. Вопросы по детскому саду “Березка” в Вихоревке, строительству Ключи-Булакского КДЦ, завершающим строительным работам  и приемке Шумиловского детского сада. Это три важных объекта для Братского района на ближайшее время.

В завершении рабочего дня, с первым заместителем Председателя правительства Руслана Ситникова состоялось расширенное совещание с министерством транспорта, министерством лесного комплекса, дирекцией дорожной службы и при участии транспортной прокуратуры области. Рассматривалось два важнейших вопроса для района – это  паромные переправы Кантинская, Добчурская и дорога от Кузнецовки до Вихоревки.

– Министры и их заместители отметили, что   хочется  помогать только из-за нашей настойчивости и тех усилий которые мы направляем для решения проблем района, за совместный поиск решения сложных задач. А поэтому идём дальше, решаем важные вопросы для нашего района и жителей, живущих на Братской земле, – поделился впечатлениями мэр Братского района Александр Дубровин.

Похожие записи

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области вручил школьникам Братского района удостоверения юнармейцев

Пресс-служба

Председатель правительства Иркутской области посетил учреждения образования Братского района

Пресс-служба

Мэр Братского района Александр Дубровин представил отчет о работе администрации за 2021 год

Пресс-служба