Визиты и деловые поездки Новостная лента

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области вручил школьникам Братского района удостоверения юнармейцев

В деревне Анчирикова, на месте мемориального комплекса воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев вручил удостоверения и значки школьникам, вступившим в ряды юнармейцев. На торжественную церемонию генерала-майора полиции пригласили ветераны ОВД Братского района. Клятву юнармейца зачитала председатель совета ветеранов ОВД Братского района, подполковник милиции в отставке Наталья Ибрагимова.

– Звание юнармейца обязывает быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, быть честным, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества. Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России, – звучит клятва.

Свои напутственные слова юнармейцам сказали и ветераны ОВД Братского района, и создатель мемориального комплекса Михаил Чупин.

– Поздравляю ребят с получением удостоверений, несите с честью высокое звание юнармейца и будьте достойны великих свершений всех поколений защитников Отечества! – пожелал мэр Братского района Александр Дубровин.

Также мэр района и руководитель Главка МВД обсудили как общие вопросы, так и вопросы взаимодействия органов местного самоуправления и полиции в части обеспечения общественной безопасности.

Похожие записи

График работы паромной переправы “Большеокинская” (п.Большеокинск – п.Озерный) на навигацию 2020 год

Три рыбака пропали в Братском районе

Началась рабочая поездка губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Братском районе

Пресс-служба