Новости Думы

28 июня состоялось очередное заседание Думы Братского района

На заключительном в этом полугодии заседании, состоявшемся 28 июня 2023 года, депутаты Думы Братского района рассмотрели одиннадцать вопросов.

С информацией о реализации муниципальной программы «Здоровье населения Братского района» выступила Марина Середкина – главный врач Братской районной больницы. Нужно отметить, что данная программа в районе реализуется в тесном взаимодействии Братской районной больницы, администрации и Думы района в двух направлениях: развитие кадровой политики здравоохранения и профилактика социально-значимых заболеваний. В условиях жесткого дефицита бюджета в районе удаётся реализовывать основные мероприятия кадровой политики здравоохранения: приобретение жилья для медицинских работников, подготовка медицинских кадров, выплата единовременного подъемного пособия молодым специалистам, предоставление медицинским работникам арендуемых жилых помещений, а также мероприятия, направленные на выявление и профилактику социально-значимых заболеваний.

Проблемы с обслуживанием населения бригадами скорой медицинской помощи на территории Братского района депутаты обсудили с приглашенным на заседание Думы района главным врачом Братской городской станции скорой медицинской помощи Олегом Гимадеевым.

Особое внимание депутаты уделили изменениям в бюджет Братского района на 2023 год и исполнению бюджета за 2022 год.

Думой был утвержден отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Братский район» за 2022 год.

Как отметила председатель контрольно-счетного органа Братского района Елена Беляева, бюджет района 2022 года исполнен с хорошими показателями как по доходам – 99,4%, так и по расходам – 97,6 %.

В рамках контрольных функций депутаты заслушали отчет о деятельности Комитета по управлению муниципальным имуществом за 2022 год и информацию о выполнении муниципальной программы «Молодежь Братского района».

С более подробной информацией и решениями Думы Братского района можно ознакомиться на сайте муниципального образования «Братский район» в разделе Думы.

28 июня состоялось очередное заседание Думы Братского района