Информация

Осознанный лайфстайл и апсайклинг на конкурсе экологической фотографии #ЯБерегу

До 23:59 5 сентября успей подать заявку на Всероссийский конкурс экологической фотографии #ЯБерегу, который поможет привлечь внимание к проблеме формирования экокультуры и рационального потребления природных ресурсов.

Принять участие в конкурсе можно по трем направлениям. В номинации «Осознанный лайфстайл» принимаются кадры, на которых отражены эпизоды экологичного образа жизни. «Разделять просто»: на снимках должно быть показано, насколько важно распределять отходы для утилизации. «Новая жизнь старых вещей» – это кадры о второй жизни старых вещей и апсайклинге, когда отходы становятся бытовыми вещами, одеждой или предметами искусства.

Представители Фонда «Успех», организации «Городские реновации», СИБУРа, экологи и фотографы оценят работы по критериям: соответствие содержания снимков задачам конкурса, отраженные идеи осознанного потребления, индивидуальность и оригинальность работы. Авторы самых ярких кадров получат дипломы и призы партнеров проекта.

Конкурс разделен на этапы: прием заявок, экспертиза работ и голосование. Финалом станет открытое голосование ВКонтакте проекта #ЯБерегу. Авторы лучших снимков будут названы 20 сентября. «Мы считаем, что формирование осознанного отношения к природе, экопривычек крайне важно для системных изменений к лучшему. Желаем всем участникам удачи и надеемся, что конкурс станет еще одним шагом в развитии экологической ответственности общества», – подчеркнул директор обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия «СИБУРа» Станислав Каспаров.

Проект #ЯБерегу стартовал в сентябре 2020 года. Он направлен на создание условий для раздельного сбора, грамотной утилизации средств индивидуальный защиты (СИЗ) и формирование полезных экопривычек у россиян. Организатор – Фонд поддержки молодежных инициатив «Успех» совместно с Общероссийской общественной организацией «Городские реновации».

Источник: https://myrosmol.ru/news/61914

Похожие записи

Приглашаем принять участие в международном молодежном форуме “Байкал”

Пресс-служба

Братский район приглашает на рыбалку

Пресс-служба

Акция «Под небом голубым – здоровья молодым» прошла в Братском районе

Пресс-служба