Сообщения "Центра занятости населения"

Работа в России

Для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям работников Федеральной службой по труду и занятости создана федеральная государственная информационная система Портал «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Работодатель в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, размещает на Портале информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, в том числе о заработной плате, режиме работы, квалификационных требованиях, требованиях к образованию, профессиональным знаниям, навыкам, опыту работы, предоставлении работодателем дополнительных социальных гарантий.

Работодатель на Портале может найти резюме подходящих соискателей и пригласить их на собеседование. Если Работодатель заинтересован, то возможно привлечь рабочую силу из других регионов России. Также можно рассмотреть привлечение рабочей силы из стран ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан).

Данные на Портале обновляются в ежедневном режиме.

На Портале для Работодателей размещены типовые шаблоны кадровых документов, соответствующие Российскому законодательству: электронный трудовой договор; для приема на работу; для изменения трудового договора; для прекращения трудовых отношений; для изменения рабочего времени и времени отдыха; по охране труда и другие.

Работодатель может подать заявление для участия в программе «Государственная поддержка в 2021 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при трудоустройстве безработных граждан” на возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат по заработной плате при трудоустройстве безработных граждан Фондом социального страхования Российской Федерации.

На Портале «Работа в России» размещена информация о наличии 6089 резюме соискателей города Братска и Братского района по самым различным профессиям (специальностям).

Из общего числа резюме, более 38% разместили граждане, имеющие высшее образование, около 28% – среднее профессиональное, 23% – среднее образование и 3% – незаконченное высшее.

Имеют опыт работы более 5 лет – 2053 соискателя. В основном, это экономисты, менеджеры, юристы, бухгалтеры, техники, инженеры, механики, технологи, а также руководители и начальники различных уровней. Около 641 резюме – с опытом работы от 3 до 5 лет, 1671 резюме – граждане с опытом работы от 1 года до 3 лет и почти 1724 – не имеющие опыта работы или менее 1 года. Около 34% соискателей указали свою готовность к возможным командировкам, а 76% соискателей готовы к переобучению.

Портал содержит информацию о 1877 вакансиях (а это 3599 рабочих мест!) для трудоустройства в городе Братске и Братском районе, в том числе 87 вакансий на 112 квотируемых рабочих мест для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Наиболее востребованы среди работодателей в Братске и Братском районе специалисты в сферах:

– производства – 1300 рабочих мест;

– здравоохранения и социального обеспечения – 608 рабочих мест;

– транспорта – 247 рабочих мест;

– управление– 214 рабочих мест;

– образования и науки – 210 рабочих мест;

– строительство – 157 рабочих мест и другие.

Основная потребность работодателей в сферах производства, транспорта, строительства состоит в специалистах рабочих профессий, таких как: слесари, водители автомобиля, станочники,

машинисты (крана, бульдозера, экскаватора), водители погрузчика, монтажники, плотники, электрогазосварщики, электромонтеры. Предлагаемая заработная плата варьируется от 25000 до 150000 рублей в зависимости от уровня квалификации работника.

В сфере здравоохранения большая потребность во врачах различных специальностей и медицинских сестрах. Заработная плата врачей составляет до 110000 рублей, медицинских сестер до 50000 рублей.

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете получить более подробную информацию о вакансиях, размещаемых на информационном портале «Работа в России», а также консультацию по поиску подходящей работы с использованием данного Интернет-ресурса, при обращении в Центр занятости населения города Братска по месту жительства.

Мы ждем Вас по адресам:

г. Братск, Центральный район, ул. Пионерская, д. 7, каб. № 16, 22;

п. Падун, ул. Гидростроителей, д. 53, каб. 413;

г. Вихоревка, ул. Пионерская, д. 17А

– понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 9.00 час до 17.00 час,

Обед с 13.00 час до 13.48 час.

Похожие записи

Сведения о наличии свободных вакантных мест для несовершеннолетних, размещенных в ОГКУ Центр занятости населения города Братска по состоянию на 05.07.2021

Сведения о наличии свободных вакантных мест, размещенных в ОГКУ Центр занятости населения города Братска по состоянию на 15.03.2021

Для граждан, ищущих работу и желающих переехать с целью трудоустройства в Мурманскую область