Культурно-массовые мероприятия

23 февраля в учреждениях культуры Братского района

23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

23 февраля в учреждениях культуры Братского района

День Защитника Отечества – хороший повод для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.

23 февраля в учреждениях культуры Братского района

Во всех учреждениях культуры Братского района прошли различные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества, ребят познакомили с историей возникновения праздника, были проведены театрализованные представления, викторины, концертные программы, тематические выставки, развлекательные программы, литературные часы, конкурсы рисунков и многие другие мероприятия. Также проведены мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, ребятам очень хотелось порадовать любимых пап, дедушек, братьев, поэтому они с особым трепетом отнеслись к работе. Все поделки получились аккуратные, с добрыми пожеланиями и поздравлениями.