КУЛЬТУРА Культурно-массовые мероприятия Новостная лента СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

В Братском районе прошла сельско-хозяйственная ярмарка «100% – НАШЕ!»

На центральной площади Вихоревки вновь раскинулась яркая осенняя ярмарка «100% – НАШЕ!». Этого события в Братском районе всегда ждут с нетерпением, ведь для жителей – это возможность приобрести свежую продукцию, а для фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств  – реализовать продукцию. 

На ярмарку съехались более 45 участников из 13 поселений и 6 сельскохозяйственных товаропроизводителей. В том числе 9 представителей малого бизнеса из Братска, и 6 самозанятых, кто с помощью финансовых средств по социальному контракту, начал свое дело.   

У гостей ярмарки был широкий выбор. Фермерские хозяйства предлагали овощи, сыры различных сортов, мясную и молочную продукцию. Самозанятые представили имбирные пряники, торты, пирожные, выпечку, собственного производства.  Также можно было приобрести пастилу и зефир ручной работы, мед с частных пасек.

На площади работали выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства, фотозоны. Также состоялся смотр-конкурс экспозиций поселений Братского района «Сельские мотивы».

Украшением праздника стал концерт, где выступили артисты культурно-досуговых центров поселений района.

– Саженцы, свежее мясо, молочная продукция, мед и домашний сыр разлетались как горячие пирожки. Последние, кстати, были вкусные, свежие и исключительно собственного производства. Работы декоративно-прикладного творчества от наших мастериц и, конечно, сезонные овощи и ягоды пользовались большим спросом!

Очень хороший получился праздник! Благодарю всех за хорошее настроение, вкуснейшую продукцию и эксклюзивные сувениры! Замечательно, что с каждым годом на нашей ярмарке собирается все больше участников! – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

Похожие записи

Братский район присоединился к Всероссийской акции «Окна Победы»

Пресс-служба

Поздравление сенатора Российской Федерации Андрея Чернышева с Новым годом и Рождеством

Пресс-служба

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!

Пресс-служба