КУЛЬТУРА Культурно-массовые мероприятия

День матери в учреждениях культуры Братского района

День матери в России – ежегодный праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Этот день наполнен особой теплотой, искренностью и глубокой благодарностью в адрес матерей, бабушек, жен, всех женщин, воспитывающих детей. Во всех учреждениях культуры Братского района царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Были проведены развлекательные конкурсные программы, фотовыставки, конкурсы детских рисунков, оформлены книжные выставки, праздничные концертные программы, где со сцены звучали многочисленные слова благодарности, восхищения, уважения и любви к дорогим, любимым мамам, участники различных творческих коллективов района дарили не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленные яркие вокальные и танцевальные номера. В режиме видеосвязи с теплыми поздравлениями к жителям обратился мэр Братского района, Александр Сергеевич Дубровин. Юные жители Братского района принимали участие в мастер-классах по изготовлению поздравительных открыток для мам, а в холлах учреждений культуры были оформлены фотозоны, где все желающие могли сделать памятные фотографии.

В Калтукском КДЦ совместно с СОШ и «ЮНАРМИЕЙ» состоялась вечер-встреча с солдатскими матерями и женами военнослужащих, участников СВО, с концертными номерами выступили творческие коллективы клуба подарив праздничное настроение, а затем в теплой и душевной атмосфере, за чашкой чая, мамы и жены военнослужащих общались друг с другом, рассказывали о своих сыновьях и мужьях, делились проблемами, поддерживали друг друга, в завершении встречи были вручены подарки, сделанные ребятами, участниками детского клубного формирования «Умелые руки».

В «Акценте» состоялся праздничная концертная программа «Ангел по имени Мама!», а в фойе клуба были размещены картины и рисунки учеников школ г. Вихоревка, на которых прославлялся образ семьи и матери.

В Межпоселенческой библиотеке Братского района для учащихся СОШ № 10 было проведено мероприятие «Свет материнской любви», а для старшего поколения, ветеранов города, прошёл вечер поэзии «Лучше всех на земле мама». Участники мероприятия читали стихи на тему материнства, ведь мама – это самый дорогой человек для каждого из нас, и сколько бы ни было нам лет, нам всегда нужна мама, её нежные и ласковые руки, её доброе и чуткое сердце.

День матери в учреждениях культуры Братского района