Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

Ученица Куватской школы Братского района стала победительницей в конкурсе «Лучший ученик года – 2023»

Муниципальный этап регионального конкурса “Лучший ученик года – 2023” прошел на базе Вихоревской школы №10, 30 – 31 марта. За звание «Лучший ученик года-2023» боролись 4 человека, учащиеся 9-10 классов.

В первый день школьницам дали два конкурсных испытания. Для первого задания участницы разделились на группы, каждой из которых был предложен свой кейс. За определенное количество времени им нужно было выявить ключевую проблему, рассмотреть её со стороны и предложить пути решения. Второе испытание представляло собой обучающее занятие с фокус-группой, демонстрирующее увлечения, хобби конкурсанта.

Второй день у участниц конкурса прошел не менее насыщенно, чем первый. Девушкам дали очередные испытания. За круглым столом дискуссия шла на тему Года педагога и наставника. Участницы за один час открыто обсудили с членами жюри актуальные темы. Заключительным заданием стали «Дебаты». Школьницам предложили выразить свою позицию «за» или «против» в двух темах «сленг в деловом общении» и «дистанционное обучение».

После подсчета баллов жюри огласило свой вердикт. Так, 1 место в конкурсе «Лучший ученик года – 2023» присвоили Федотовой Татьяне, ученице Куватской школы, 2 место – Исаченковой Жанне, ученице Вихоревской школы №2, 3 – Юдиной Олесе, ученице Вихоревской школы №1, сертификат участника получила Воробьева Виктория, ученица Турманской школы. Призеры и участницы конкурса награждены дипломами и памятными подарками, а победительница Федотова Татьяна, 10 апреля отправится защищать честь Братского района на региональном конкурсе «Ученик года».