Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

Спортсмены Братского района стали призёрами Кубка Сибири по кикбоксингу

С очередными победами вернулись кикбоксёры Братского района из Красноярска. На берегу Енисея завершились всероссийские соревнования по кикбоксингу «Кубок Сибири». Общее количество участников из 15 регионов страны составило 980 спортсменов.

Вихоревчанин Глеб Овчинников стал чемпионом Кубка в разделах “поинтфайтинг” и “лайт-контакт”. Алексей Зуев завоевал золотую медаль в разделе “поинтфайтинг” и бронзовую в “лайт-контакте”. Данил Половинкин стал чемпионом в лайт-контакте, а по результатам выступления в разделе “поинтфайтинг” получил серебряную медаль. Ильгизар Галеев в лайт-контакте стал серебряным призёром Кубка Сибири.

– Уровень соревнований просто зашкаливал! Приехали сильнейшие юные спортсмены. Профессионализм, который показали бойцы, был на очень высоком уровне. Кикбоксёры из Вихоревки выступили достойно в своих весовых категориях и показали на ринге всё своё умение и запредельную самоотдачу! Мальчишки, которые хоть и не стали призёрами, получили колоссальный опыт и провели по несколько боёв. До победы им не хватило совсем немного, – рассказал главный тренер сборной Приангарья по кикбоксингу Александр Скоб.

Подготовили спортсменов тренеры МАУ ДО “СШ” МО “Братский район” Александр Скоб и Гоар Закарян.