Новостная лента

«Лесовичку» – 60 лет: детский сад в посёлке Кежемский отметил юбилей

Шестьдесят лет прошло с того дня, как впервые распахнулись двери детского сада «Лесовичок» в посёлке Кежемский Братского района, и в его стенах зазвучали детские голоса. Праздничное мероприятие по случаю юбилея прошло на сцене Кежемского культурно-досугового центра в минувшую пятницу. В зале собрался весь коллектив дошкольного учреждения, ветераны педагогического труда, бывшие сотрудники, родители и воспитанники.

По поручению мэра Братского района Александра Дубровина с юбилеем «Лесовичок» поздравила начальник Управления образования Елена Ахметова. В подарок от администрации района она вручила сертификат на сумму 60 тысяч рублей для обновления и пополнения материально-технической базы. В честь юбилея учреждения в торжественной обстановке работники детского сада были отмечены благодарственными письмами мэра, почётными грамотами от Управления образования и профсоюзной организации.

– С большой признательностью выражаем коллективу слова глубокой благодарности за то, что вам удаётся выполнять непростую миссию: сеять доброе, мудрое, вечное, помогая детям становиться мыслящими, активными, инициативными, самостоятельными, добрыми людьми. Мы ценим вас за особый профессионализм, исключительную надёжность, высокую работоспособность, самоотдачу, – отметила начальник Управления образования Елена Ахметова.  

Первой заведующей нового детского сада в 1964 году стала Любовь Георгиевна Заирова. В 2003 году учреждение возглавила Елена Валерьевна Судьярова. С 2016 года детским садом «Лесовичок» руководит Ольга Леонидовна Приходько. Коллектив ДОУ  идёт в ногу со временем, учится и профессионально растет: педагоги регулярно повышают свою квалификацию, участвуют семинарах, вебинарах и конкурсах, в том числе вместе со своими воспитанниками. Сейчас здесь работают две разновозрастные группы для детей, которые посещают 35 ребятишек, и работают 17 сотрудников.

Похожие записи

2 апреля в Министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области мэр Братского района Алексей Баловнев принял участие в совещании под председательством Артура Сулейменова

Открыт прием заявок на участие в открытом турнире по мини-футболу

Пресс-служба

Прогноз погоды на 19 ноября 2023г

ЕДДС