Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

Спортсмены Братского района вернулись домой с медалями с Кубка Иркутской области по кикбоксингу

В Иркутске 26-27 января состоялся Кубок Иркутской области по кикбоксингу. В турнире приняли участие более двухсот спортсменов из Иркутска, Ангарска, Тулуна, Зимы, Нижнеудинска, Вихоревки.

– Спортивная школа Братского района выставила девять спортсменов в разных разделах: поинтфайтинг, кик-лайт контакт и лайт-контакт. По итогам турнира наши кикбоксёры завоевали девять золотых и пять серебряных медалей. По числу золотых медалей бойцы Вихоревки сравнялись с Ангарском. При подсчёте наград для общекомандного зачёта, выяснилось, что у ангарчан серебряных медалей на четыре больше. По итогам турнира, вихоревчане заняли на Кубке Приангарья третье общекомандное место. Второе у команды Ангарска, а первое место у иркутян, отметил главный тренер Федерации кикбоксинга города Вихоревка Александр Скоб.

По словам тренера, лучше всех в составе сборной выступил вихоревчанин Глеб Овчинников. Он стал абсолютным победителем во всех трёх разделах и завоевал три золотые медали.

Результаты спортсменов Братского района:

Глеб ОВЧИННИКОВ (поинтфайтинг, кик-лайт, лайт-контакт) – три золотых медали

Давид БОРИСОВ (поинтфайтинг, лайт контакт) – две золотых медали

Алексей ЗУЕВ (лайт-контакт, поинтфайтинг) – золотая и серебряная медали

Ярослав СМИРНОВ (кик-лайт) – золотая медаль

Александр КОШКИН (лайт-контакт) – золотая медаль

Данила ТРОФИМОВ (лайт-контакт) – золотая медаль

Сергей СОКОЛОВ (кик-лайт, лайт-контакт) – две серебряные медали

Сергей ДУДНИКОВ (лайт-контакт) – серебряная медаль

Кирилл КУРГАНСКИЙ (лайт-контакт) – серебряная медаль

Ребята успешно тренируются под руководством тренерского дуэта Александр Скоб и Гоар Закарян. Поздравляем и желаем дальнейших побед!