В библиотеки Братского района закуплены новые книги

Книжный фонд 41 библиотеки Братского района обновлен. В рамках государственной программы Иркутской области «Развитие культуры на 2019-2024 годы» район получил из федерального и областного бюджетов более 340 тыс рублей на пополнение книжных фондов муниципальных библиотек. На эти деньги закуплено почти три тысячи новых книг. Часть литературы   обработана работниками отдела комплектования Межпоселенческой библиотеки и ждёт своей отправки в сёла района.

– Сельская библиотека – значимая часть социальной структуры села. И наша задача поддержание интереса молодого поколения к чтению книг. Мы подписали соглашение на 2022 год с Министерством культуры и архивов региона о предоставлении субсидии на комплектование книжного фонда, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.