Молодежный парламент Новостная лента

Состоялось первое заседание Молодежного парламента Братского района

На заседании присутствовало большинство избранных депутатов Молодежного парламента Думы Братского района. Сегодня повестка состояла всего из трех вопросов: выборы председателя парламента, его заместителя и секретаря. Поэтому вначале юные парламентарии кратко рассказали о себе. Всего на должность председателя претендовали 5 кандидатов. По результатам тайного голосования председателем избран Иосиф Вакулин, 22-летний депутат из Кобляково. Заместителем – вихоревчанка Алина Шибико, секретарем – Алина Московская из Озерного.

На следующем заседании парламентарии определятся в какие комиссии войдут.

 Напомним, парламент будет работать при Думе района как совещательный орган по вопросам молодежной политики. То есть, депутаты парламента смогут участвовать в заседаниях комиссий Думы, в подготовке правовых актов, затрагивающих права и законные интересы молодежи района, изучать потребности и проблемы молодых и предлагать свои инициативы по их решению.

Похожие записи

Минприроды региона проверило, как в Братском районе организован раздельный сбор ТКО

Пресс-служба

13 марта 2020 года в концертных залах школ искусств с.Тангуй и г.Вихоревка прошел районный конкурс инструментального исполнительства учащихся детских школ искусств Братского района «Творчество юных»

Государственный пожарный надзор г. Братска и Братского района информирует!